Apartamento Na Enseada 500 Metros Da Praia Com Elevador
| Wi-Fi | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Per goderti la tua vacanza a Guarujá, alloggia in Apartamento Na Enseada 500 Metros Da Praia Com Elevador Guarujá, di 100 m², che si trova a circa 5 minuti in auto dalla Spiaggia di Pitangueiras e a 7 km dall'Acquario di Santos. La capacità dell'appartamento si basa su un massimo di 6 ospiti.
Quest'appartamento è situato in un'area ottima a 2 km dal centro di Guarujá. Il centro di Guarujá si trova a 15 minuti a piedi. Il Belvedere Mirante do Morro da Campina è, inoltre, a circa 1 km.
L'Apartamento Na Enseada 500 Metros Da Praia Com Elevador offre agli ospiti un balcone, un salottino e un soggiorno e si affaccia sul giardino. Questa struttura dispone di 2 camere da letto. L'appartamento dispone di un bagno con WC separato e una doccia per migliorare il tuo comfort.
Gli ospiti avranno accesso a un angolo cottura nell'Apartamento Na Enseada 500 Metros Da Praia Com Elevador, che consentirà loro di preparare deliziosi pasti fatti in casa. Da qui potrai raggiungere la stazione ferroviaria Pref Saladino, che è a 90 minuti in auto.
- Attrazioni locali
- Mirante da Ponta das Galhetas3380 km
- Spiaggia di Asturie3085 km
- Feirinha das Asturias3311 km
- Enseada Beach2,3 km
- Mirante do Morro da Caixa D’Água3442 km
- Lookout Galheta3381 km
- Jardim Astúrias3369 km
- Ilha Pompeba1833 km
- Belvedere Mirante do Morro da Caixa D'Água3458 km
- Aeroporti
- Aeroporto di San Paolo-Congonhas91 km
- Stazioni ferroviarie
- Maua42 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Ascensore
- Estintori
- Accesso con chiave
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
- Giardino
In camera
- Riscaldamento
- Area soggiorno
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dall'Apartamento Na Enseada 500 Metros Da Praia Com Elevador?
Ci vogliono 15 minuti a piedi per arrivare dall'Apartamento Na Enseada 500 Metros Da Praia Com Elevador al centro della città. - ❓
L'Apartamento Na Enseada 500 Metros Da Praia Com Elevador è dotato di parcheggio?
L'Apartamento Na Enseada 500 Metros Da Praia Com Elevador dispone di un parcheggio privato gratuito per parcheggiare la tua macchina. - ❓
Possiamo portare i nostri animali domestici all'Apartamento Na Enseada 500 Metros Da Praia Com Elevador?
Si, gli animali domestici sono benvenuti nell'Apartamento Na Enseada 500 Metros Da Praia Com Elevador. - ❓
Qual è la dimensione esatta di questo appartamento?
Questo appartamento è di 100 metri quadrati.